Реабилитация наркозависимых: Выбирайте профессионалов!

Лечение наркозависимости может быть успешным только при условии, что им занимаются профессионалы – люди, имеющие соответствующее образование, навыки и опыт. А также использующие эффективные методы, дающие реальный стабильный результат. Лишь тогда реабилитация наркозависимых приносит успех.

Методика, которую мы используем, создана в 2004 году и объединяет самые эффективные методы лечения наркозависимости, которые успешно применяются в разных странах мира на протяжении долгого времени.



Уникальный метод лечения наркозависимости

В нашей программе используется миннесотская технология «12 шагов», хорошо известная во всем мире и доказавшая за несколько десятилетий свою результативность. Причем эта методика применяется у нас так, как нигде в другом реабилитационном центре – в том самом ее первоначальном варианте, в котором она была наиболее эффективна в 1940-х годах. За первый месяц наши пациенты избавляются от острой боли, связанной с наркотиками. Речь идет не физической, а о душевной боли, о трансформации сознания.

Формируется готовность к реабилитации. Затем пациент получает необходимую информацию. И далее проводятся соответствующие действия, работа. Все это приводит к глобальным изменениям в жизни наркозависимого человека.

Кроме того, наш Центр реабилитации наркозависимых использует технологию терапевтических сообществ. Это четко отлаженный механизм, построенный на научной основе. Он создан лучшими умами в области психотерапии, психологии, социологии. И в США она работает больше восьмидесяти лет.

Благодаря этому реабилитация наркоманов проходит успешно и дает стабильный результат: человек не возвращается к употреблению наркотических веществ и алкоголя в дальнейшем.

реабилитация наркозависимых

Жизненный опыт наших специалистов

Наше важнейшее преимущество – то, что некоторые из наших специалистов сами в прошлом употребляли наркотические вещества или алкоголь. И теперь более тринадцати лет никто из них не принимает никаких психотропных препаратов, никаких веществ, изменяющих состояние и настроение.

Эти люди на своем личном опыте знают, что такое наркотическая и алкогольная зависимость. Они знают, как чувствует себя человек с таким заболеванием. Самое главное – им хорошо известно, что болезнь можно победить, можно вести трезвый образ жизни всегда. И они отлично знают, как это сделать, поскольку сами прошли этот путь.

Медицинское образование, профессиональные знания и навыки, проверенные методы, наложенные на собственный опыт, создают ценнейшее сочетание, которое позволяет максимально эффективно помогать другим людям.

Вся наша команда прошла через программу «12 шагов». Все наши консультанты, наркологи, психотерапевты, психологи проживали в нашем центре, где сейчас проводится реабилитация наркозависимых. И каждый день они делали все то, что сейчас делают наши пациенты.

реабилитация наркозависимых

Главное - реабилитация наркозависимости в стационаре

Являясь профессионалами, мы используем комплексный подход, при котором ведется работа с телом, психикой, душой, социальной сферой жизни человека. Только в этом случае возможно излечение.

Первый этап лечения, при необходимости, проходит в специальном медучреждении, где организм очищается от токсинов – ядов. В некоторых случаях это необходимо, например, при остром психозе. Но это только первый шаг, на который уходит от трех до пятнадцати дней.

После этого физиологические процессы нормализуются: нейромедиаторы вырабатываются так же, как до начала приема наркотиков или алкоголя.

И здесь возникает главная проблема – эмоциональный дискомфорт, который снова может привести к употреблению наркотических средств и спиртного. Без глубокой трансформации сознания справиться с этой тягой невозможно. Провести работу по изменению сознания, по обретению новых жизненных навыков можно в специальном терапевтическом сообществе – закрытом микросоциуме. По сути, это 24-часовой тренинг каждый день, в котором люди меняются.

Мы точно знаем, что делать, чтобы быть трезвым и чистым всегда. Вам не нужно ничего придумывать – только начать делать, действовать, следовать нашим рекомендациям. Мы поддержим. Только сделайте первый шаг, обратитесь в реабилитационный центр

Получите помощь уже сегодня

Не пытайтесь справиться с данной проблемой в одиночку. У нашей команды есть все возможности и ресурсы для оказания квалифицированной помощи самому широкому кругу пациентов.

Позвоните прямо сейчас:
Закажите обратный звонок
Перезвонит эксперт-консультант по терапии химической зависимости
ajax order
Фасад нашего дома
Спортивные сооружения
Свой двор, надёжные ворота
Холл для терапии зависимости
Двор
Удобные залы для занятий
Собственный бассейн в доме
Огромный аквариум и другие животные
Наша кухня
Двух местные комнаты
Бильярдный зал, теннис
Ухоженный двор
обратный звонок

и мы перезвоним!

ajax order